Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2021 года В Урене возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего убийством своей сожительнице

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступило заявление от жительницы деревни Титково Уренского района о привлечении к уголовной ответственности ее сожителя, который находясь у нее дома угрожал ей убийством, при этом демонстрируя нож. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей сожительницей из-за того, что она написала на него заявление в полицию о причиненных ей телесных повреждениях, взял кухонный нож и высказывал словесные угрозы убийством в адрес женщины. Потерпевшая угрозу в свой адрес восприняла реально и, опасаясь за свою жизнь, снова обратилась в отдел полиции.

По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления мужчине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости