Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 ноября 2021 года В г. Волжском полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волжскому задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

Двое молодых людей, в возрасте 20 лет и 21 года, были задержаны на ул. Пушкина после того, как изготовили закладку наркотических средств в тайник. В ходе личного досмотра у них были обнаружены несколько свертков с порошкообразным веществом.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое является героином.

Установлено, что задержанные прибыли в Волгоградскую область и сняли в аренду квартиру в г. Волгограде. Они сбывали наркотики на территории областного центра и в г. Волжском бесконтактным способом путем закладок в тайники. На места их изготовления подозреваемые приезжали на арендованном автомобиле. В ходе осмотра машины полицейские изъяли крупную партию приготовленных к сбыту наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости