Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2021 года Ветеранская организация регионального УМВД поздравляет с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Сергея Николаевича Решетникова

Общественная организация ветеранов органов внутренних дел Курганской области поздравляет с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Зауралья Сергея Николаевича Решетникова.

Сергей Николаевич Решетников родился 26 ноября 1931 года. В 19 лет, в марте 1951 года, был призван в ряды Советской армии Челябинским военкоматом. Службу проходил под Киевом, сначала в учебном подразделении, затем в качестве стрелка войсковой части 3217. Подразделение, в котором служил Решетников С.Н., неоднократно принимало участие в боевых операциях на Украине по ликвидации националистического подполья.

В 1960 году с семьёй переехал в г. Курган и был принят на службу в милицию. Служил в различных подразделениях, инспектором безопасности движения дорнадзора Курганского горотдела милиции. В дальнейшем длительное время работал милиционером-водителем, в том числе у начальника УВД Курганского облисполкома Воронова Б.В. Службу завершил в 1986 году по возрасту, принимал активное участие в работе ветеранской организации органов внутренних дел Курганской области.

За период службы награжден юбилейными медалями «50 лет Советской милиции», «100 лет со Дня рождения В.И. Ленина», «За безупречную службу» трех степеней.

Совет Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Курганской области искренне и от всей души выражает благодарность Сергею Николаевичу за многолетнюю службу в органах внутренних дел и активное участие в ветеранском движении. Желаем юбиляру крепкого здоровья, благополучия, хорошего самочувствия, бодрости духа, мира, внимания родных и близких.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости