Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2021 года В Республике Марий Эл местные жители продолжают перечислять деньги мошенникам, пытаясь приобрести товары в Интернет-магазинах

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: будьте бдительны! Пользуйтесь только проверенными Интернет-магазинами.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что в сети Интернет на одном из сайтов увидела рекламу о продаже платьев. После чего женщина изъявила желание приобрести данный товар. Она оформила заказ с доставкой и стала ожидать его. Спустя несколько дней йошкаролинка в почтовом отделении забрала свою посылку, оплатив ее наложенным платежом. Дома после вскрытия коробки она обнаружила внутри халат и пачку бумаги. Причиненный ущерб составил около 3,4 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел и у 18-летнего жителя Звениговского района. Молодой человек в социальной сети увидел рекламу о продаже куртки. Он решил приобрести ее. Перечислив деньги продавцу, покупатель стал ожидать товар. Однако желаемого потерпевший так и не получил. Причиненный ущерб составил более 8 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, заранее изучайте отзывы других покупателей. Если у вас закрались сомнения по поводу благонадежности продавца, откажитесь от покупки. Если же решили заказать товар, то требуйте от продавца, чтобы посылку оформлял с описью вложения. Если посылка имеет опись вложения, то она вскрывается до оплаты, содержимое проверяется согласно перечню, подписывается акт, посылка оплачивается, и адресат ее забирает.

Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости