Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 ноября 2021 года 25 ноября в Казани произошло 186 ДТП

За прошедшие суткив Казани зарегистрировано 186 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 столкновения транспортных средств и 4 наезда на пешехода. В результате 3 водителя, 2 пассажира и 4 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

25 ноября 2021 года в 00.05

19-летний водитель автомобиля «Лада» на пересечении улиц Максимова и Ленинградская по предварительным данным в нарушение п. 13.1 ПДД РФ, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес», под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 35-летний пассажир автомобиля «Мерседес» получили травмы различной степени тяжести.

В 7.10

31-летний водитель трактора «Беларус» напротив дома № 14/83 по ул. Шаляпина по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД РФ не уступил дорогу и совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести.

В 8.30

35-летний водитель автомобиля «Киа» напротив дома № 80 по ул. Достоевского по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 27-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девушка получила травмы различной степени тяжести.

В 9.15

52-летний водитель автомобиля «Нива», следуя по местному проезду напротив дома № 72 по ул. Подлужная, по предварительным данным в нарушение п. 9.2 ПДД РФ выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением 35-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» получил травмы различной степени тяжести.

В 11.50

34-летний водитель автомобиля «Киа», следуя по дворовой территории дома № 31 по ул. К. Габишева по предварительным данным в нарушении п. 17.1 ПДД РФ не предоставил преимущество и совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП мальчик получил травмы различной степени тяжести.

В 13.21

25-летний водитель автомобиля «Мерседес» напротив дома № 2 В по ул. Залесная по предварительным данным в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на автомобиль «Хундай», под управлением 29-летнего водителя, который стоял перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель и 27-летняя пассажирка автомобиля «Хундай» получили травмы различной степени тяжести.

В 18.33

31-летний водитель автомобиля «Опель» напротив дома № 51 по ул. Адоратского по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД РФ не уступил дорогу и совершил наезд на 37-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести.

За прошедшие сутки

696 водителей и 162 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 85 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 106 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 1 – за нарушение правил перевозки детей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости