Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 ноября 2021 года Жительница Екатеринбурга стала фигуранткой второго дела об обороте сильнодействующих веществ

В Карачаево-Черкессии в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих веществ выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности 21-летней жительницы Екатеринбурга.

Женщина временно проживала в Черкесске и являлась оператором сайта по продаже препаратов, свободный оборот которых на территории РФ запрещён. Выступая в качестве посредника, она передавала подельникам информацию о поступлении партий «товара».

Незаконная деятельность гражданки и двух её подельников была пресечена сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Всем была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования уголовного дела правоохранителям стало известно, что в одно из почтовых отделений Черкесска поступило три бандероли, в которых находились капсулы с сильнодействующим веществом «Прегабалин».

Полицейскими совместно с коллегами из УФСБ республики в результате отработки полученной оперативной информации посылки были изъяты. В них обнаружено около 1,4 тысячи капсул, общая масса которых составила 378 гр.

По предварительной информации, посылки отправлены из Красноярска в сентябре этого года. Однако из-за того, что оператор сайта находится под домашним арестом, она не могла передать информацию о товаре.

В отношении 21-летней жительницы Екатеринбурга следователем ОМВД России по г. Черкесску возбуждено ещё одно уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости