Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2021 года В Вологде полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

В Центре по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области состоялся круглый стол с представителями национальных групп, проживающих на территории региона. В мероприятии приняли представители таджикской, армянской, азербайджанской, дагестанской диаспор, общины мусульман.

Основной темой для обсуждения стали вопросы укрепления межконфессионального и межнационального согласия в регионе, профилактики межнациональных конфликтов. С информацией об оперативной обстановке на Вологодчине выступил начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области Михаил Дурягин.

Одним из вопросов стало проведение правовых занятий для студентов, приехавших в Вологодскую область из других стран. Разъяснение положений антиэкстремистского законодательства РФ. Также представителями диаспор вынесены предложения по проведению информационно-пропагандистских акций, направленных на воспитание взаимооуважения между разными народностями. Участникам круглого стола были переданы информационные листовки по противодействию экстремистской деятельности для распространения среди членов национальных групп.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости