Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 ноября 2021 года Уважаемые жители и гости Республики Ингушетия!

Одним из приоритетных направлений деятельности подразделений полиции является предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, а также недопущение попадания его в незаконный оборот.

Добровольная сдача оружия освобождает граждан от ответственности и дает право на получение денежной компенсации.

2 апреля 2009 г. Правительством Республики Ингушетия принято постановление № 110 «О мерах по совершенствованию работы по организации приема незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств для производства и инициирования взрыва, добровольно сдаваемых гражданами на возмездной основе», в соответствии с которым, на территории Республики Ингушетия проводятся мероприятия по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

За истекший период 2021 года 62 жителями республики добровольно, на возмездной основе, сдано 63 единицы огнестрельного оружия, в том числе: 55 гладкоствольных ружей и 1 обрез гладкоствольного ружья; 3 револьвера; 3 пистолета и 1 винтовка «Мосина».

По инициативе МВД, в сентябре текущего года на реализацию указанных мероприятий Правительством республики дополнительно выделено 500,0 тыс. руб.

Уважаемые жители и гости республики! МВД по Республике Ингушетия предупреждает от уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим федеральным законодательством за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Кроме того, нелегально хранимое оружие нередко становится причиной несчастных случаев, а также используется при совершении преступлений.

Не ждите пока полиция обнаружит и изымет у вас такое оружие, подвергая себя риску уголовного преследования.

Воспользуйтесь имеющейся возможностью освободиться от административной или уголовной ответственности, сдав добровольно, в обмен на денежную компенсацию, незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости