Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2021 года Сотрудники полиции пресекли попытку дачи взятки должностному лицу

24 ноября 2021 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по Нижегородской области для проверки документов был остановлен автомобиль.

При составлении административного протокола по ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных грузов) подозреваемый, желая избежать привлечения к административной ответственности, лично передал взятку в виде денежных средств в сумме 12 тысяч рублей инспектору ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудник полиции неоднократно предупредил мужчину, что его действия составляют состав преступления и он может быть привлечён к уголовной ответственности, однако мужчина противоправные действия продолжил.

О произошедшем полицейский доложил руководству и в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. После этого на место происшествия прибыли сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Дзержинску по Нижегородской области совместно со следователями СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области, которые пресекли противоправные действия подозреваемого.

Следователем СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости