Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 ноября 2021 года Сотрудниками ГИБДД задержан угонщик автомобиля

Ночью 26 ноября в дежурное отделение полка ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску поступила информация о совершении угона в Дзержинском районе автомобиля "Тойота Камри". Информация была незамедлительно передана всем экипажам ДПС.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен. Сотрудниками ДПС было организовано преследование, при помощи громкоговорящего устройства неоднократно были поданы требования об остановке, но водитель с большой скоростью продолжал движение. Преследование продолжалось до аэропорта в городе Оби. Угонщик сбросил скорость, покинул автомобиль, и начал скрываться в пешем порядке. Автомобиль по инерции продолжил движение, и совершил наезд на препятствие – опору шлагбаума.

Установлено, что подозреваемый увидел на улице заведенный автомобиль, в котором никого не было и решил его угнать. Собственник автомобиля в данный момент относил пакеты с продуктами домой.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции города Обь, где была установлена его личность. Им оказался гражданин 1994 года рождения, проживающий недалеко от места угона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости