Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 ноября 2021 года Школьников и их родителей призвали соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову вместе с представителями «Родительского патруля» и юными инспекторами движения организовали патрулирование около СОШ № 105. Организаторы мероприятия следили за соблюдением ПДД детьми, а также водителями, перевозящими юных пассажиров.

Члены «Родительского патруля» и дорожные полицейские напоминали взрослым, встречающих детей из школы, о необходимости соблюдения ПДД, призывали родителей быть внимательными при переходе дороги, всегда показывать правильный пример своим детям, и обязательно в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Автоинспекторы и общественники вручали родителям памятки с информацией о правилах дорожной безопасности и напоминали водителям, что необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам – о правилах перехода проезжей части.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости