Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2021 года В Севастополе руководители отрядов юных инспекторов движения поддержали инициативу автоинспекторов по усилению пропаганды ПДД

В преддверии зимних школьных каникул в технопарке «Кванториум» сотрудники ГИБДД провели организационно-консультативный сбор руководителей отрядов ЮИД.

В ходе рабочей встречи полицейские довели до педагогов информацию по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма в городе Севастополе и напомнили основные правила безопасного поведения в уличной среде.

Также автоинспекторы подготовили предложения по проведению профилактических мероприятий до конца второй учебной четверти. Полицейские отметили, что до начала зимних каникул каждый ученик должен принять активное участие в городском марафоне «Севастополь, засветись!», который предусматривает проведение массовых флешмобов, минуток безопасности, создание информационных стенгазет и проведение различных акций по использованию световозвращателей. Также автоинспекторы отметили, что в преддверии Дня матери необходимо организовать работу по созданию открыток с поздравлениями и призывом для всех мам города соблюдать Правила дорожного движения.

Для наиболее качественной работы со школьниками, сотрудники ГИБДД разработали специальные слайды, подобрали обучающие мультфильмы, видеоролики и короткометражные фильмы, чтобы ученикам разных возрастов было интереснее изучать ПДД.

Руководители отрядов ЮИД выразили благодарность автоинспекторам за методическую помощь и регулярную поддержку в работе с юными инспекторами движения.

Результаты работы юных помощников ГИБДД будут освещаться в официальных аккаунтах социальных сетей Госавтоинспекции Севастополя и на официальном сайте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости