Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с будущими водителями и студентами Моздокского Механико-технологического техникума

Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района начальник РЭО майор полиции Владимир Тедеев, инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Надежда Никитенко совместно с преподавателем курсов по подготовке водителей транспортных средств по категории «Б» Татьяной Цопановой провели профилактические беседы с будущими водителями и студентами в Моздокском механико-технологическом техникуме.

Будущим водителям и студентам напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД. Слушателям объяснили, что главной задачей обучения в автошколе – является получение теоретических знания по ПДД и наработка навыков в управлении транспортным средством. Особый акцент в ходе беседы полицейскими был сделан на нарушения ПДД, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, использование телефона во время движения.

Кроме того, молодым водителям настоятельно рекомендовали не забывать про безопасность пешеходов и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Студентам ММТТ напомнили о соблюдении правил перехода проезжей части, разъяснили к каким последствиям могут привести нарушения ПДД. Инспектор по пропаганде БДД довела до присутствующих статистику ДТП с участием несовершеннолетних на территории Моздокского района, а также статистику выявления несовершеннолетних управляющих транспортными средствами, не имея права управления (водительского удостоверения).

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости