Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2021 года Сотрудники отдела ГИБДД по г. Владикавказу продолжают цикл занятий «БЕЗОПАСНОСТЬ - В ИСКУССТВО И КУЛЬТУРУ»

Ежегодно столичные инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения посещают ребят, занимающихся в студиях Школы детского творчества при Центре дополнительного образования г. Владикавказа.

По приглашению инициаторов мероприятия старшего методиста школы Эльмиры Кайтмазовой и педагога-организатора Тамары Чкареули автоинспекторы провели с юными танцорами, спортсменами и художниками занимательный урок «Два светофора». Полицейские рассказали, как важно быть заметным и ярким пешеходом на дороге в темное время суток, чтобы не стать участником ДТП. Показали видео урок о том, как пользоваться транспортным и пешеходным светофором, как вести себя при переходе широкой многополосной дороги, и какой пассажир в салоне автомобиля будет в безопасности в случае торможения или столкновения.

В викторине, организованной педагогами и инспекторами ОГИБДД, ребята вспомнили предназначение встречающихся по пути дорожных знаков, посмотрели тематические фильмы и получили в подарок световозвращающий сувенир, поспешив найти ему применение на верхней одежде и рюкзаках. Главная установка занятия - выполнение ПДД всегда и везде!

В заключении полицейские выразили благодарность руководству и коллективу ШКОЛЫ за постоянное сотрудничество с правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости