Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2021 года В преддверии Дня матери воспитанники детских садов Кабардино-Балкарии совместного с автоинспекторами и представителями общественности подготовили подарки по ПДД для своих мам

Инспекторы ГИБДД, представитель Общественного совета при ОМВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева и член районного Совета женщин Мариям Кантемирова накануне Дня матери пришли в гости к малышам, воспитанникам дошкольного отделения МОУ «Лицей № 1» г.п. Тырныауза.

В начале мероприятия ребята повторили Правила дорожного движения, которыми обязан руководствоваться каждый пешеход.

Гости разъяснили детям, что пересекать проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, заранее посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода.

Повторив ПДД, дошкольникам было предложено сделать подарки для мам своими руками. Выбор участников акции пал на «светофорный» букет. Общественники и работники детского сада помогли вырезать и наклеить цветы из бумаги трех цветов - зеленого, желтого и красного.

Дождавшись родителей, дети поздравили мам, вручив подарки и рассказали о Правилах дорожного движения, которые они узнали при проведении акции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости