Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2021 года В Смоленской области в преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции напомнили мамам о дорожной безопасности

В преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района на улицах села Печерск обратились к мамам с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

В беседе автоинспектор разъяснила, что при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства, а взрослые не должны забывать пристегиваться ремнями безопасности. Также внимание мам было обращено на то, что именно они должны научить своих детей ориентироваться в дорожной обстановке, правильно переходить дорогу, уметь замечать дорожные ловушки, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Мамы соглашались со всем сказанным, ведь для них самое важное - жизнь и здоровье детей.

Сотрудники ГИБДД поздравляли «автомам» и мам-пешеходов с праздником и вручали им тематические блокноты, световозвращающие элементы в виде наклеек на верхнюю одежду, а также оригинальные брелоки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости