Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2021 года Полицейские в Кабардино-Балкарской Республике обсудили с подростками тему ксенофобии

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» в рамках проводимой Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в образовательных учреждениях Баксанского района провели профилактические встречи с учениками. В ходе бесед с воспитанниками образовательных учреждений сотрудники полиции разобрали вопросы ксенофобии и распространения террористической и экстремисткой идеологии в молодежной среде. Разъяснили понятия «радикализм», «экстремизм» и «терроризм». Правоохранители напомнили подросткам с какого возраста несовершеннолетние уже могут отвечать за свои поступки и какая ответственность предусмотрена за совершения преступлений и правонарушений данной направленности. Особое внимание сотрудники полиции уделили недопущению размещение материалов экстремистской направленности в сети интернет.

Профилактические мероприятия также проведены в образовательных учреждениях городского округа Баксан. Кроме того, сотрудники полиции вместе с начальником Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации г.о. Баксан Зауром Хоконовым посетили спортивную школу олимпийского резерва, расположенную в МКОУ СОШ № 3 в г. Бакане, в которой проходил открытый городской по армспорту среди учащихся образовательных учреждений района.

После награждения победителей, по окончании мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали подросткам тематические видеоматериалы. Ученики поблагодарили сотрудников полиции и выразили свое негативное отношении к проявлениям ксенофобии и пообещали поделиться полученными знаниями среди своих сверстников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости