Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2021 года Полицейские Челябинска приняли участие в проведении круглого стола в рамках дня правового информирования

В рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску младший лейтенант полиции Виктория Сулеманова приняла участие в проведении круглого стола на тему «День правового информирования».

Мероприятие было организовано для учащихся старших классов МАОУ СОШ № 145 и их родителей. В нем также приняли участие заместитель начальника управления соцзащиты Советского района г. Челябинска Светлана Селезнева, помощник районного прокурора Екатерина Сафронова и специалисты отделения профилактики социального сиротства МБУ Центр «Надежда».

Проведение круглого стола было заранее анонсировано, поэтому школьники и их родители имели возможность подготовить интересующие их вопросы и задать их специалистам. В основном они касались ответственности за совершение правонарушений и преступлений подростками, а также правовых последствий нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Данные мероприятия проводятся на регулярной основе и направлены на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону в подростковой среде.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости