Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 ноября 2021 года Сотрудники полиции Ставрополья проводят мероприятия для молодежи в рамках акции «Есть такая профессия – полицейский»

В рамках акции «Есть такая профессия – полицейский» сотрудники окружных отделов внутренних дел Ставропольского края активно проводят мероприятия, знакомящие детей и подростков с особенностями службы в системе МВД.

Так, в Апанасенковском муниципальном округе полицейские провели экскурсию по отделу полиции для обучающихся одной из школ.

В организации мероприятия также приняли участие представители общественного совета при отделе полиции и специалисты отдела образования округа.

Ребята посетили музей, где их внимание особенно привлекли стенды с образцами оружия и формы одежды. Во время экскурсии дети задавали множество вопросов о работе полицейских, на которые организаторы с удовольствием отвечали.

А в городе Ипатово сотрудники посетили Ипатовский многопрофильный техникум, где объяснили студентам, чем так важна их работа для современного общества и рассказали об истории окружного отдела внутренних дел.

Также полицейские посетили несколько школ, где ученики представили рисунки и поделки, отражающие их представление о трудовых буднях сотрудников. Теперь работы детей примут участие в тематическом конкурсе, организованном Отделом МВД России по Ипатовскому городскому округу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости