Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2021 года Общественный совет при УМВД Приморья проводит антинаркотические тренинги «Жизнь без дурмана»

Профилактические занятия «Жизнь без дурмана» проходят в образовательных учреждениях города Владивостока под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрея Волкова. Специалисты «Молодежного ресурсного центра» рассказывают школьникам, к чему может привести употребление психоактивных веществ, и как этого избежать.

Так, участниками профилактического тренинга стали учащиеся 8 класса школы №73. Главный специалист по организации работы с молодежью «Молодежного ресурсного центра» Дмитрий Перееденко рассказал ребятам, что представляют собой психооактивные вещества, включая электронные сигареты.

Инспектор ПДН УМВД России по городу Владивостоку Вера Вахрушева объяснила ребятам, что из-за пагубных привычек они могут попасть на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, а это может негативно сказаться на их дальнейшей карьере и трудоустройстве. Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном наркообороте.

Затем школьников разделили на три команды, у каждой из которых было свое задание. Первая команда размышляла над тем, почему молодые люди начинают курить, вторая – почему начинают употреблять алкоголь, а третья – почему пробуют наркотики. Затем ребята должны были назвать веские причины, из-за которых стоит расстаться с вредными привычками.

Главный вывод, который сделали восьмиклассники: пристрастие к алкоголю, табаку или психоактивным веществам повредит здоровью и их будущему. «Школа №73 выбирает здоровый образ жизни» – такие надписи дети оставили на плакатах.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости