Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2021 года Госавтоинспекция Приморского края: ожидаются понижение температуры и осадки в виде снега

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, с 27 по 28 ноября в регионе зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий: 87 - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. Погибших нет, 10 человек травмированы. Повреждено 183 транспортных средства. Основным нарушением ПДД выходных дней, спровоцировавшим аварийно опасные ситуации, стало несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

В городе Находка водитель автомобиля Mitsubishi Delica при повороте налево, на прилегающую территорию, с крайней правой полосы допустил столкновение с автомобилем Nissan Terrano, который двигался в попутном направлении по крайней левой полосе. В результате удара пострадал 50-летний водитель Delica, нарушивший правила расположения транспортного средства на проезжей части. Его стаж вождения более 10 лет, в 2021 году к административной ответственности за нарушение Правил дородного движения мужчину не привлекали.

В поселке Славянка Хасанского района в результате выезда на полосу встречного движения автомобиля Toyota Prius произошло его столкновение с автомобилем аналогичной марки. Пострадали 2 человека – водитель и пассажир. Обоим назначено амбулаторное лечение. Стаж вождения водителя, совершившего выезд на полосу встречного движения, - 15 лет, ранее женщину привлекали к административной ответственности за превышение безопасной скорости движения.

В Михайловском районе, на 1 км автодороги «Осиновка - Рудная Пристань» произошло опрокидывание в кювет автомобиля Toyota Rav 4. Травмирован водитель – 28-летний мужчина со стажем вождения более 15 лет. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Потеря управления транспортным средством произошла на мокром участке асфальта.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о том, что в предстоящие сутки на территории региона ожидается серьезное понижение температуры и выпадение осадков в виде снега. Водителям, которые не успеют поменять покрышки, сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог.

В случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости