Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2021 года Сотрудники ГИБДД Кировграда вручают детям световозвращатели

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции Кировград в МАДОУ № 1 с воспитанниками была проведена акция "Засветись!".

Сотрудники ГИБДД в игровой форме научили детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Напомнили ребятам, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, рассказали про дорожные знаки и светофоры.

Также была проведена беседа о необходимости использования светововзращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Каждому ребенку были вручены светововзращающие значки и инспектор в доступной форме наглядно продемонстрировал правильность их крепления на одежду. Также ребятам рассказали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств. Кроме того, для воспитанников детского сада сотрудники подготовили немало загадок и рассказов о Правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, Уважаемые родители, помните, световозвращатели - это безопасность вашего ребенка на дороге. Обозначьте себя и своих детей, будьте заметными для водителей.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости