Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2021 года Сотрудниками УЭБиПК Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве

«

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В УЭБиПК обратился заявитель, сообщив, что передал гражданину личные сбережения в размере более 3 млн рублей под предлогом инвестирования, которые впоследствии были похищены.

Оперативники установили, что злоумышленник в социальных сетях запустил агрессивную рекламную компанию, в которой граждан призывали вложить денежные средства в одну из микрофинансовых организаций под высокие проценты.

В ходе переговоров фигурант дела предложил потерпевшему открыть аккаунт на базе инвестиционной интернет-платформы, получив от него денежные средства в размере более 3 млн рублей якобы для зачисления на его виртуальный счет, которые в итоге присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту СО ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя столицы.

В результате обысков, проведенных оперуполномоченными, обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательное значение для следствия.

Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных фактов незаконной деятельности, а также соучастников противоправной схемы.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части ст. , предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости