Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2021 года Тверские полицейские разыскивают дистанционного мошенника

В полицию обратился 29-летний житель Твери. Молодой человек пояснил, что хотел продать шубу на популярном сайте объявлений Авито, но под видом покупателя ему в мессенджер написал злоумышленник.

Незнакомец предложил заявителю оформить услугу «Авито Доставка» и предоставил ссылку на копию сайта объявлений. После того как молодой человек, следуя инструкции злоумышленника, перешел по ссылке на сайт-клон, с карты потерпевшего произошло списание денежных средств в сумме 15 000 рублей, а лже-покупатель перестал выходить на связь.

Полицейскими установлено, что злоумышленник таким образом получил логин и пароль от аккаунта потерпевшего и данные его платёжной карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей Верхневолжья проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переходе на непроверенные интерне-ресурсы.

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам правопорядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости