Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 ноября 2021 года В Йошкар-Оле полицейские по горячим следам раскрыли тяжкое преступление

Пенсионер обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу.

В УМВД России по г. Йошкар-Оле от сотрудников медучреждения поступила информация о 42-летнем мужчине, доставленном в больницу с ножевыми ранениями из дома по ул. Свердлова.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что йошкаролинец пострадал в ходе конфликта с соседом, с которым распивал спиртное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 74-летний сосед потерпевшего.

По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве. Во время ссоры пенсионер схватил со стола нож и нанес им хозяину квартиры множество ударов в область груди, шеи, плеча. Скорую медицинскую помощь вызвали пришедшие на шум соседи.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленнику предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости