Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2021 года ГИБДД предупреждает о возможном ухудшении дорожной обстановки в связи с предстоящей непогодой

По данным Примгидромета, 30 ноября и 1 декабря на территории Приморского края, в том числе города Владивостока, ожидается понижение температуры и выпадение осадков в виде снега. На дорогах возможно образование гололедных явлений, затруднение движения автотранспорта.

Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог.

В случае возникновения сложной ситуации, участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости