Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2021 года В Твери полицейские раскрыли кражу из домовладения

В полицию обратился 55-летний житель областного центра. По словам мужчины, ночью в хозяйственную постройку на территории его домовладения по улице 2-й Силикатной проник неизвестный и похитил сварочный аппарат, а также автомобильный домкрат. Стоимость имущества потерпевший оценил в 13 000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили хозяина, а также соседей и возможных свидетелей произошедшего, обследовали места возможного сбыта краденого. Эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 26-летний житель города Твери. Молодой человек нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что в день происшествия злоумышленник проник в пристройку дома через незапертую входную дверь.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие. Оперативники проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости