Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2021 года На прошлой неделе на территории Курганской области зарегистрировано 25 хищений, совершенных дистанционным способом

На минувшей неделе в органы внутренних дел обратилось 25 человек, пострадавших от хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Почти пять миллионов рублей киберпреступники похитили у зауральцев.

В полицию города Кургана с заявлением о хищении обратилась 49-летняя женщина. Потерпевшая в поисках работы на одном из Интернет-сайтов заполнила заявку на трудоустройство. Спустя некоторое время на номер ее мобильного телефона поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником кредитной организации и предложил работу по размещению рекламы в сети Интернет. Обманным путем "работодатель" убедил собеседницу перевести все ее накопления на «безопасный» счет. В результате с карты заявительницы были похищены почти 1,2 миллиона рублей.

Полицейские рекомендуют жителям региона быть бдительными, не доверять незнакомцам, не сообщать реквизиты банковских карт и не переводить денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости