Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2021 года В Ангарске полицейские задержали мужчину, который после освобождения из мест лишения свободы пробыл на воле всего 7 часов

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции «по горячим следам». Выяснилось, что иркутянин несколькими часами ранее освободился из колонии.

Заявление от 37-летнего потерпевшего поступило в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу 26 ноября. Местный житель рассказал, что встретил в магазине мужчину, который показался ему знакомым, и он пригласил его к себе домой. Когда хозяин жилища хотел вызвать гостю такси, последний выхватил у него телефон и убежал. Не сумев догнать злоумышленника, пострадавший обратился в полицию.

В течение часа сыщиками был задержан 26-летний молодой человек. Он дал признательные показания и рассказал оперативникам, что освободился из мест лишения свободы около 16 часов этого же дня.

В своей биографии задержанный уже имеет уголовную ответственность за 11 совершенных имущественных преступлений. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости