Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 ноября 2021 года В Новосибирске член Общественного совета при ГУ и сотрудники ПДН рассказали учащимся о вреде энергетиков и никотина

В конце ноября по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, президента региональной ассоциации реабилитационных центров «Сотружество» Игоря Филимоненко проведено профилактическое мероприятие для школьников 6-х классов «Гимназии № 15» «Скажи энергетикам и никатину нет!». В беседе также приняли участие сотрудник ПДН отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску капитан полиции Анна Рафальская и специалист Региональной ассоциации реабилитационных центров «Сотружество» Анастасия Морозова.

В ходе беседы школьникам было разъяснено, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с употреблением энергетических напитков, а также табакокурения. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о химическом составе энергетических напитков и его вредном воздействии на растущий организм.

Анастасия Морозова поговорила с ребятами о семейных ценностях, жизненных целях, о последствиях негативного употребления энергетиков и никотина, которые впоследствии формируют зависимое поведение, которое служит преградой для здоровой и интересной жизни.

«В ходе общения ребята поделились, что продавцы свободно продают энергетики подросткам, не спрашивая сколько им лет. К огромному сожалению данный момент не регламентирован законом. И хотелось бы поменять ситуацию в этом вопросе с целью недопустимости продажи энергетических напитков несовершеннолетним», - отметил Игорь Филимоненко.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости