Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2021 года В связи с непогодой Госавтоинспекция Владивостока убедительно просит водителей и пешеходов проявлять особую осторожность на дорогах

Из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция Владивостока убедительно просит жителей и гостей города ответственно отнестись к соблюдению ПДД. Гололедица и снежные накаты повышают риски возникновения дорожно-транспортных происшествий, поэтому и пешеходам, и водителям следует проявлять особую осторожность на дорогах.

Так, автолюбителям за рулем транспортных средств необходимо соблюдать безопасную скорость движения и держать дистанцию. Не забывать, что тормозной пусть на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Пешеходам следует внимательнее пересекать проезжую часть и ступать на пешеходный переход, только удостоверившись в том, что путь безопасен.

В зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна руководством ГИБДД Владивостока будет решаться вопрос об ограничении движения на проблемных участках дорог, а также о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящее время ограничен въезд большегрузов на территорию города Владивостока, а также движение грузовых автомобилей на участке автодороги "Де-фриз-Седанка-Патрокл". Также ограничено движение автотранспорта в районе спуска на улице Капитана Шефнера.

По центральным улицам движение осуществляется в штатном режиме.

Инспекторы ДПС ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

В случае внештатных ситуаций участникам дорожного движения рекомендуют обращаться за помощью в дежурную часть полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку по номерам телефонов: 8 (432) 249 09 21; 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости