Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 ноября 2021 года «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

На минувшей неделе в рамках федерального оперативно- профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Корякского МО МВД России Алексей Бабич, Ольга Гордеева и Валерий Вечканов посетили КГПБУ «Паланский колледж» и МКОУ «СОШ № 1» пгт. Палана, где с студентами первых и вторых курсов, а также с учащимися 8 и 9 классов провели разъяснительную работу по профилактике экстремизма.

Особое внимание было уделено лицам, находящимся в «зоне риска», (выходцам из неблагополучных, социально – дезориентированных семей, лиц с низким социально- экономическим статусом, подросткам и молодежи, имеющим склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров, подверженным «буллингу»).

В ходе бесед были продемонстрированы видеоролики антитеррористического характера. Кроме этого подросткам была разъяснена уголовная ответственность, предусмотренная ст. ми УК РФ 206 «Захват заложника», 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», 208 «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем», 209 «Бандитизм».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости