Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2021 года В Великом Новгороде полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области при проверке деятельности торговых точек областного центра изъяли крупную партию контрафактных сигарет.

Предварительно установлено, что 43-летняя предпринимательница, которая имеет в распоряжении сеть торговых точек в Великом Новгороде, вела торговлю немаркированными табачными изделиями иностранных производителей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли у неё в общей сложности около 10 тысяч пачек сигарет стоимостью свыше 1 млн. рублей.

Примечательно, что сигареты продавались практически в два раза дешевле единой минимальной цены на табачную продукцию. Однако, их качество и безопасность для потребителей ещё предстоит установить специалистам.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками», совершённые в особо крупном размере. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области проводится исследование изъятой у предпринимательницы алкогольной продукции на предмет подлинности и законности реализации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости