Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2021 года Житель Железногорска перевел мошенникам 67 тысяч рублей, поверив, что общается с продавцом автомагазина

В Железногорский отдел полиции обратился 44-летний мужчина с заявлением об Интернет-мошенничестве. Заявитель хотел приобрести новый двигатель для своего автомобиля и воспользовался Интернет поиском. Найдя интересующий товар, мужчина оставил заявку на покупку. Тут же с ним связался торговый оператор и попросил потерпевшего внести предоплату в размере 20 000 рублей, что он и сделал. Спустя несколько дней с покупателем снова связались из магазина запчастей, на этот раз с просьбой оплатить полную стоимость товара, заверив, что двигатель поступит в течении 7 дней. Не раздумывая, мужчина оплатил оставшуюся сумму.

В течение заявленного времени, доставка не осуществилась, а мобильный телефон продавца стал недоступен. Общая сумма ущерба составила 67 000 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: внимательно изучайте торговые предложения сайтов и оплачивайте товар после его получения! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости