Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2021 года Сотрудники полиции оказывают помощь жителям Приморья, оказавшимся в пути во время метели

Обильные осадки в виде снега начались в Приморском крае 30 ноября. По данным метеорологов, они продляться до завтрашнего дня. Порывы ветра достигают 14 м/с.

Метель, снежные заносы на дорогах, накат и гололедица внесли коррективы в работу Госавтоинспекции. В связи с ухудшением погодных условий и дорожной обстановки полиция Приморского края через СМИ и социальные сети предупредила водителей и пешеходов о необходимости проявления максимальной осторожности.

В Госавтоинспекцию Приморья поступило 49 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. В результате автоаварий пострадали 3 человека.

Опасными для проезда участками оказались спуски, подъемы, мосты и путепроводы. Для уменьшения дорожных заторов отключены регулируемые светофоры на некоторых участках дорог.

На ряде участков автодорог из-за плохой видимости закрыт въезд для большегрузного и крупногабаритного транспорта. Введено ограничение для движения большегрузов по автодороге «Де-Фриз – Седанка – Патрокл». Также закрыт въезд грузовому транспорту на территорию города Владивостока. Перекрыто движение для всех видов транспортных средств по улице Капитана Шефнера в дальневосточной столице.

Госавтоинспекция региона переведена на усиленный вариант несения службы.

Ведётся мониторинг дорожной ситуации. Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляются наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

В ходе несения службы полицейские не остаются равнодушными к автолюбителям, попавшим в беду. Они безотлагательно оказывают помощь всем, кто оказался в плену снежной стихии, при необходимости помогают с вызовом техпомощи.

Экипажи ДПС ГИБДД с включенными проблесковыми маячками курсируют по автодорогам.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости