Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2021 года За прошедшие сутки в полицию республики поступило 5 сообщений о совершенных мошенничествах

В числе поступивших заявлений зарегистрированы: 2 факта обмана при попытке инвестировать, 1 факт обмана граждан в сфере кредитования, 1 – при получении различных услуг, 1 – при покупке товара через Интернет.

Очередной жертвой в сфере кредитования стал 61-летний житель Кармаскалинского района, он обратился в полицию. Заявителю на телефон поступил звонок от неизвестного. Он представился правоохранителем и сообщил, что мошенники пытаются оформить на 61-летнего мужчину кредит и нужно срочно обезопасить счета. Злоумышленник, держа потерпевшего постоянно на связи, убедил его оформить кредит в размере 70 тысяч рублей и перевести эти деньги на счет, который он так же продиктовал.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району обратился 35-летний местный житель. Заявитель на сайте одного магазина хотел приобрести игровую консоль стоимостью почти 50 тысяч рублей. Пройдя по ссылке на сайте и внеся деньги, горожанин заказал приставку. Однако товар не дошел до покупателя.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при поступлении звонков от неизвестных лиц. Никогда не сообщайте ваши банковские реквизиты. И помните, если звонивший требует CVV/CVC-коды, это мошенник! Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости