Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2021 года Сотрудники уголовного розыска Заводоуковска раскрыли мошенничество

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя гражданка. Жительница Заводоуковска сообщила, что в одном из мессенджеров нашла объявление о продаже модного смартфона. Стоимость товара составила семь тысяч рублей. Связавшись с продавцом, девушка уточнила характеристики гаджета и через мобильное приложение одного из банков перевела указанную сумму. После этого связь с автором объявления прервалась.

Сотрудники уголовного розыска изучили переписку и другие улика, выехали в г.Шадринск Курганской области и задержали 28-летнюю подозреваемую, ранее судимую за кражу. Злоумышленница призналась, что разместила объявление, заведомо не имея указанного товара. Полученные деньги она потратила на личные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Заводоуковский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости