Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2021 года В отношении жителя Красноярского края, совершившего угон в Черногорске, возбуждено уголовное дело

В Черногорске ранее судимый 43-летний житель Курагинского района Красноярского края угнал автомашину «ИЖ», припаркованную у многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Тихонова.

Полицейские выяснили: злоумышленник арендует жильё у черногорца, с которым вместе работает. Накануне инцидента мужчины совместно употребляли спиртные напитки. В какой-то момент арендатор вышёл из квартиры, незаметно прихватив с собой ключи от машины потерпевшего.

На угнанном авто рулевой решил добраться до Абакана, однако в республиканской столице автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе разговора у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель пьян. Мужчине было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, при проверке оказалось, что автомобиль подозреваемому не принадлежит. Мужчина признался, что угнал его.

Автомашина была помещена на штрафстоянку. Сам же угонщик был подвергнут административному аресту сроком на десять суток за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

В настоящее время отделом дознания черногорской полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости