Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2021 года Оперативники Белорецкого района задержали дистанционного мошенника

Воспользовавшись доверием покупателя, житель Владимирской области похитил более 200 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району поступило заявление от 38-летнего жителя села Железнодорожного. Мужчина рассказал сотрудникам, что хотел приобрести грузовик на сайте «Авито», однако попал на мошенника и потерял 210 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Белорецкой полиции вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Владимирской области. Задержали подозреваемого в городе Гусь-Хрустальный. Предполагаемый мошенник признался в содеянном и вернул часть денежных средств.

По предварительным данным, 28-летний житель Владимирской области выложил объявление на сайте «Авито» о продаже несуществующего грузовика. Заранее изучив ценник на рынке, подозреваемый указал стоимость намного ниже. Эту заметку увидел 38-летний житель Белорецкого района и связался с продавцом. Последний сообщил, что на «УАЗ» очень большой спрос и предложил внести задаток в 10 тысяч рублей. Сельчанин так и сделал. Затем продавец начал писать, что ему нужны срочно деньги, так как он якобы покупает квартиру. Сельчанин, поверив в затруднительное положение продавца грузовика, в этот раз перевел 2 раза по 100 тысяч рублей. В общей сложности обманным путем мошенник выманил у жителя Белорецкого района 210 тысяч рублей. Потерпевший, осознав, что его обманули, обратился в полицию.

В отношении 28-летнего жителя Владимирской области по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Также правоохранители выясняют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости