Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2021 года Сотрудники полиции вместе с представителями Управления экологического надзора и природопользования провели рейд по пресечению правонарушений в сфере экологии

На этот раз совместное мероприятие состоялось на территории Болховского района.

Целями подобных рейдов являются предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, установление лиц, причастных к их совершению.

В рамках операции сотрудники регионального УМВД совместно с представителями Орелоблэконодзора и Управления Росгвардии по Орловской области организовали совместный рейд, в ходе которого провели профилактическую разъяснительную работу с охотниками по недопущению противоправных действий.

При этом особое внимание граждан полицейские обратили на неукоснительное соблюдение правил добычи зверя, хранения, ношения и использования оружия. Также каждому охотнику напомнили об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Кроме того, гражданам разъяснили порядок обращения в территориальные ОВД и отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии для добровольной сдачи гражданского оружия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости