Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2021 года В Орле полицейские раскрыли кражу легкового автомобиля, принадлежащего местному жителю

Сотрудники подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Орлу установили личность гражданина, причастного к имущественному преступлению.

В минувшее воскресенье в УМВД России по г. Орлу обратился житель Советского района города Орла. Мужчина заявил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2110». Транспортное средство было припарковано во дворе дома.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Орлу. Полицейские тщательно осмотрели прилегающую территорию, опросили владельца, возможных свидетелей и очевидцев. Стражи правопорядка выяснили, что хищение транспортного средства могло быть совершено в промежуток времени с 26 по 28 ноября. У автомобиля были спущены колеса, в остальном он был в исправном состоянии.

Раскрытием преступления занимались сотрудники подразделения уголовного розыска городского УМВД. В результате проведенных оперативниками мероприятий установлен мужчина 1989 г.р., совершивший хищение автомобиля. Последний обратил внимание на припаркованную машину, нанял манипулятор и с его помощь переместил ее на улицу Ермолова, где она была обнаружена полицейскими.

В отношении мужчины следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие. Транспортное средство изъято.

Пресс-служба УМВД России по Орловкой области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости