Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2021 года В Кызыле сотрудники полиции контролируют соблюдение владельцами заведений общепита введенных ограничений

26 ноября в 23 часа 15 минут в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Кафе-бары» сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу был выявлен факт функционирования кафе, расположенного по ул. Оюна Курседи г. Кызыла.

Полицейскими установлено, что в помещении заведения находились 19 посетителей, которые употребляли алкогольную продукцию. В заведении также играла музыка, а входной контроль посетителей на предмет наличия или отсутствия QR-кода представителями заведения не осуществлялся.

В соответствии с Указом Главы Республики Тыва от 06.07.2021 № 223 деятельность баров, кафе, ресторанов должна осуществляться при соблюдении режима работы в период с 06.00 до 23.00 часов по местному времени.

В результате проверочных мероприятий установлен владелец заведения – 30-летняя индивидуальный предприниматель, в отношении которой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

На следующий день, 27 ноября в 23 часа 30 минут, сотрудниками полиции был проверен еще один караоке-бар по ул. Оюна Курседи г. Кызыла. При проверке данного заведения полицейские выявили аналогичные нарушения. Несмотря на ограничения, введенные на период пандемии коронавирусной инфекции, бар работал после установленного времени и продолжал прием посетителей.

Администратор заведения пояснила стражам порядка, что осуществляла работу караоке-бара по своей инициативе по просьбе друзей. В отношении нее был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Также в рамках данной операции сотрудники полиции проверили кафе-бар по ул. Кочетова на предмет работы после 23 часов. Владельцы заведения также проигнорировали эпидемиологические требования и открыто принимали гостей в центральной части г. Кызыла. В результате проверки развлекательная точка была закрыта, а администратор привлечен к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости