Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2021 года В Республике Тыва полицейские задержали скотокрадов и возвратили владельцам похищенных овец

Утром 29 ноября в дежурную часть пункта полиции № 2 (с. Сун-Аксы) обратился житель села Бора-Тайга с заявлением о краже 3 овец. Домашний скот был похищен в ночное время из кошары, расположенной во дворе домовладения потерпевшего.

Полицейские уставили, что злоумышленники проникли в кошару, вырыв лопатой со стороны улицы подземный ход под ее стенами, и вывели животных через вырытый тоннель. При осмотре места происшествия сотрудники изъяли две пары следов обуви и шин от легковой автомашины.

По указанному факту сотрудниками пункта полиции были организованы розыскные мероприятия. В результате проведенной работы оперативники полиции установили и задержали скотокрадов, которыми оказались двое жителей с. Бора-Тайга 1995 и 1997 годов рождения.

Полицейские обнаружили похищенных животных в одном из заброшенных зимних стойбищ, где их и прятали подозреваемые. Похищенные овцы изъяты и возвращены владельцам.

Установлено, что задержанные передвигались на автомашине марки ВАЗ-21063, которая принадлежит их знакомому. Последний на просьбу односельчан дал им автомобиль, не зная об их преступных намерениях.

Со слов подозреваемых, они намеревались продать похищенный скот на ближайшей сельскохозяйственной ярмарке.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по пп. «б, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение», в рамках которого с участием фигурантов проводятся необходимые процессуальные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости