Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2021 года Житель Находки предстанет перед судом за кражу ювелирного украшения

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в краже золотого браслета.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 51-летнего местного жителя о том, что у него похищено ценное ювелирное изделие. Ущерб, причиненный заявителю, превысил 200 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что накануне кражи заявитель познакомился у магазина на улице Пограничной с мужчиной и женщиной. Гостеприимный приморец пригласил пару к себе домой для того, чтобы отметить знакомство. Изрядно выпив, мужчина заснул, а проснувшись, обнаружил отсутствие золотого браслета. Новых знакомых в квартире тоже не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. Обвиняемый пояснил, что незаметно снял золотой браслет с руки, когда владелец квартиры уснул.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости