Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2021 года В Перми бывшего бухгалтера двух фирм осудили за присвоение денежных средств в особо крупном размере

Ленинский районный суд города Перми вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летней жительницы краевого центра. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере и особо крупном размере».

Следователями отдела полиции Индустриального района СУ УМВД России по г. Перми установлено, что пермячка, занимая должность главного бухгалтера в строительной компании, устроилась по совместительству на аналогичную должность в транспортную фирму. В период с июня 2016 по июль 2017 года женщина, используя свое служебное положение, систематически совершала хищение денежных средств. Злоумышленница, используя электронно-цифровую подпись директора, вверенную ей для осуществления должностных обязанностей, подписывала и отправила платёжные поручения о перечислении денежных средств с расчетного счета строительной компании на расчетный счет подконтрольного ей транспортной фирмы, а после переводила деньги на свой банковский счет.

Общая сумма ущерба компании-работодателю составила более 1 700 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 35 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости