Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2021 года Сбежавший из-под домашнего ареста забайкалец за ночь совершил два угона

В Красночикойском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении двумя иномарками.

В ночное время в ОМВД России по Красночикойскому району поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что ее муж, заключенный под домашний арест, снял электронный браслет и ушел из дома. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что гражданин перемещается на чужом автомобиле «Тойота Раум». Позже данный автомобиль был обнаружен брошенным, после наезда на столб. Гражданина рядом не оказалось.

Чуть позже в полицию поступило сообщение об угоне автомашины «Тойота Платц» из гаража на территории частного подворья. В результате предпринятых мер транспортное средство было обнаружено брошенным возле села Котый, в 60 километрах от места совершения преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в угоне иномарки. Им оказался 19-летний местный житель, находящийся под следствием за совершение кражи и поджог чужого имущества. На период расследования данных преступлений злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он обязан носить специальный электронный браслет.

Теперь забайкалец стал фигурантом еще двух уголовных дел по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Кроме того, за оставление места ДТП по решению мирового суда он подвергнут административному аресту на 14 суток.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости