Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2021 года Следователями регионального УМВД окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств и попытки сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1 и части 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, житель областного центра 1977 года рождения в мае 2021 года совершил сбыт наркотического средства – героин, общей массой не менее 0,30 грамма, местному жителю путём передачи «из рук в руки». Затем, фигурант, в августе текущего года, в продолжение своего единого преступного умысла, находясь в подъезде своего дома на одной из улиц областного центра незаконно сбыл наркотическое средство – карфентанил, общей массой не менее 0,34 грамма, проживающей по соседству женщине. В момент задержания, наркопотребительница пыталась скрыть следы преступления, проглотив два приобретенных свертка, которые в последующем были изъяты из желудка медицинскими работниками и приобщены к материалам уголовного дела.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого сотрудники полиции изъяли шесть полимерных свертков с наркотическим средством карфентанил, общей массой не менее 5,05 грамма, электронные весы, смартфон, а также денежные средства, добытые преступным путём. Часть наркотического средства обвиняемый, с целью сокрытия преступления, выкинул из окна в момент задержания, однако сверки были обнаружены полицейскими и изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Следствием установлено, что наркотики были приготовлены обвиняемым для последующего сбыта.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным Прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости