Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 декабря 2021 года В Моздокском районе Госавтоинспекцией совместно с ФССП проведен профилактический рейд «Должник»

Его цель - полное исполнение принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей

Госавтоинспекция регулярно через СМИ доводит до граждан информацию по вопросам об изменениях в законодательстве, а также мерах воздействия на должника, методах и формах совместной работы со Службой судебных приставов по взысканию штрафов, неуплаченных в установленные сроки.

На территории Моздокского района выявлены 23 нарушителя, имеющих значительное количество неоплаченных штрафов на общую сумму свыше двух миллионов трехсот пятидесяти тысяч рублей. С целью полного исполнения принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей, в Моздокском районе проведен профилактический рейд «Должник».

В ходе профилактических мероприятий инспекторами ДПС ОР ГИБДД ОМВД России по Моздокскому району, совместно с судебным приставом исполнителем младшим лейтенантом федеральной службы судебных приставов Моздокского района Дзукаевой Альбиной и инспектором по пропаганде капитаном полиции Никитенко Надеждой организованы и проведены мероприятия, направленные на принудительное взыскание административных штрафов с лиц имеющих значительное количество неоплаченных штрафов.

Сотрудники осуществляли выезды по адресам места жительства злостных неплательщиков, если должники по указанным адресам не проживают, в отношении них ФССП материалы исполнительного производства по приостановлению действия водительского удостоверения направляются в суд. Также установлены запреты на осуществление регистрационных действий транспортных средств, оформленных на должников. В ходе проверки установлено, что некоторые должники осуществляют погашения штрафов, путём отчисления денежных средств с ежемесячных доходов.

Напоминаем, что существует специальный сервис по проверке штрафов на портале Государственных услуг РФ, а так же информацию обо всех нарушениях ПДД на территории РФ вы можете получить, обратившись в ОГИБДД по Моздокскому району.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости