Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2021 года В Московском районе полицейские раскрыли грабеж

В отдел полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду с заявлением об уличном грабеже обратился 26-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что в ночное время на улице Орлова областного центра двое неизвестных толкнули его в спину, сорвали с запястья электронные часы, выхватили из рук сотовый телефон и скрылись с места преступления.

В результате противоправных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму15 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Нижнему Новгороду были установлены подозреваемые в совершении грабежа. Двое нижегородцев 23 и 25 лет признались в содеянном и рассказали полицейским, что похищенное имущество сдали в ближайший ломбард, выручив 6 000 рублей, которые потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции лично или по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости