Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2021 года Полицейские Томской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя и хищении у него биткоинов

«Сотрудники Управления уголовного розыска Управления МВД России по Томской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя и хищении у него биткоинов.

В полицию обратился 24-летний житель Томска с сообщением о том, что в подъезде дома на него напали неизвестные и завели в квартиру. Там, угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники заставили его войти в личный кабинет криптовалютной биржи и перевести им 85 биткоинов. Кроме того, они забрали у потерпевшего гаджеты, деньги и документы на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в Санкт-Петербурге задержали одного из подозреваемых. В ходе обыска по месту его проживания изъяты денежные средства в сумме около 36 млн рублей.

Мужчина заключён под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников разбойного нападения», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости